-42 6/7 :(-14 2/7)+19*(-0,3)+87,5:(-125)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
1)-42 6/7:(-14 2/7)=
300/7:100/7=300/7*7/100=3
2)19*(-0,3)=-5,7
3)87,5:(-125)=-0,7
4)3-5,7-0,7=3-6,4=-3,4
Отвечает Шипулина Софья.
-42 целых 6/7 переводим в обыкновенную дробь. для этого 7умножаем на -42 и полученное число плюсуем к 6 

-42 целых 6/7 = - 300/7
- 14 целых 2/7 = - 100/7

-300/7 : (-100/7) - 5.7 - 0.7  =  3 - 5.7 - 0.7  = - 3.4  =  - 3 целых 4/10 = - 3 целых 2/5