Составьте задачу, используя краткую запись. Скорость Время Расстояние 18км/ч 2ч 15км/ч ? 66км


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Diana.
Два велосипедиста выехали на встречу друг другу, один ехал со скоростью 18 км/ч, а второй 15 км/ч, через 2 часа они встретились. Какое расстояние было между ними изначально?
1) 18 + 15 = 33 км/ч скорость сближения
2) 33 * 2 = 66 км было

Два велосипедиста выехали на встречу друг другу, один ехал со скоростью 18 км/ч, а второй 15 км/ч, через сколько времени они встретились, если расстояние на момент выезда было 66 км?
1) 18 + 15 = 33 км/ч
2) 66 : 33 = 2 часа встретились