Решите, составив пропорцию. Для перевозки груза потребовалось 36 машины грузоподъёмность 6 1/5 т.

Сколько нужно машин грузоподъёмностью 3 3/5 чтобы перевезти тот же груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Тома.
36 машин-6 1/5т
х машин- 3 3/5 т
х=36*3 3/5 / 6 1/5=
36*18/5 *5/31=36*18/31~20,9
то есть нужна 21 машина
Отвечает Понявин Глеб.
75 минус 5 равно 70 (это возраст папы  мамы и дочери, без пяти лет, на которые папа старше)  .  теперь возраст папы равен возрасту мамы и так же относится к возрасту дочери как 3 к 1. Мы имеем 3 части возраста папы, три части возраста мамы и одну часть дочери и это все вместе равно 70, и эти части одинаковы, 7 равных частей равны 70. значит одна часть равна 10(70:7).  дочь 10 лет, мама 10х3 равно 30, а папа 30 плюс 5, равно 35, все вместе 75. вроде так.