Я ПОВЕШУСЬ! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ МНЕ Дан треугольник АВС. Плоскость, параллельная прямой АС,

пересекает сторону АВ в точке А1, а сторону ВС - в точке С1. Вычислите длину отрезка АА1, если ВС : ВС1=9 : 5, АВ=27см ПООЖАААЛУУУЙСТАААА...............................!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Fakriev Kemal.
Так как параллельные прямые отсекают от угла пропорциональные отрезки, то ВС/СС1 = ВА/АА1 9/4=27/АА1 АА1=12