Помогите! решить уравнения х : 1 3/5 = 3 2/7 : 2 22/35


Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
х : 1 3/5 = 3 2/7 : 2 22/35
 2\frac{22}{35} x= 1\frac{3}{5} * 3\frac{2}{7}
96/37 x=184/35
x=  \frac{184}{35} * \frac{37}{96}
x=  \frac{851}{420}
x= 2 \frac{11}{420}