На ресунке изоброжен прямоугольник найдите его периметер .если сторана одной клетка 1см а=5 см

в=2см начертите прямоугольник с таким же но с другой ширеной и длиной

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
P=(5+2)•2=14(см)
Другой прям:
а=3;b=4
P=(3+4)•2=14(см)
или
a=1;b=6
P=(1+6)•2=14(см)