Решите плиз x^4-2x^3+x^2-2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
X^3(x-2)+x(x-2)=0
(x-2)(x^3+x)=0
x(x-2)(x^2+1)=0
x=0
x=2
Ответ: 0; 2