Сторона одного квадрата 8 см, а другого-4дм. У какого квадрата сторона больше?Во сколько раз? У

какого квадрата больше периметр? На сколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Нужно перевести все к одним единицам измерения либо в см, либо в дм
переведем все в см, 1 дм =10 см, значит в 4 дм = 40 см...
Очевидно, что у второго квадрата сторона больше
Во сколько раз 40:8= 5  раз
У второго квадрата периметр больше : первого периметр 4*8=32 см, а у второго квадрата периметр 40*4=160 см
На сколько см: 160-32=128 см