Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью

21км/ч. Какой путь,по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
1)5*27=135(км) по реке
2)7*21=147(км) по озеру
3)147-135=12(км) по озеру больше чем по реке
Ответ.12км
Отвечает Резниченко Ирина.
27 * 5 = 135 км/ч По реке 21 * 7 = 147 км/ч по озеру 147-135=12 км Ответ :путь по озеру был длинее на 12 км