Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью

21км/ч. Какой путь,по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров? С УСЛОВИЕ КАК МОЖЕТЕ! ( Таблица )

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

                 Скорость             Время              Расстояние

           на             v                         t                            S

Река             27 км/ч               5 ч                          ?

Озеро           21 км/ч               7 ч                           ?

_________________________________________________

1) 27 * 5 = 135 км проплыл по реке

2) 21 * 7 = 147 км проплыл по озеру

3) 147 - 135 = 12 км настолько путь по озеру длиннее