решить условия к задаче собрали 9кг малины и 7 кг еживики когда ягоды высушили их масса умешьшилась

в4 раза найти массу сушёных ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.
9+7=16кг
16:4=4кг
Ответ: 4кг
Отвечает Солодухина Ангелина.
9+7:4=4(кг)
Ответ:4кг