СРОЧНО! В первый день туристы проплыли на байдарках 34 2/3 км.Во второй день 1 4/9 раза меньше,а

в третий день-в 1,3 раза меньше , чем в первый день. Сколько всего километров проплыли туристы за три дня? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
1) 34 2/3 : 1 4/9 = 104/3 : 13/9 = 104/3 * 9/13 = 24 (км) - 2 день, 2) 34 2/3 : 1,3 = 104/3 : 13/10 = 104/3 * 10/13 = 26 2/3 (км) - 3 день, 3) 34 2/3 + 24 + 26 2/3 = 104/3 + 72/3 + 80/3 = 256/3 = 85 1/3 (км). Ответ : за 3 дня приплыли 85 1/3 км