Сумма возрастов кати и маши равна 10. сколько им вместе будет ч.з. 3 года. через 5 лет.


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
1)10+3*2=16(л)-через 3 года.
2)10+5*2=20(л)-через 5 лет.
Ответ: вместе через з года будет 16 лет,а через 5 то 20 лет...