Упростить выражение и найти его значение,при х=9 а)13х+18х-х-5 б)27х+х-18х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
А) выносим за скобки х где это возможно
х(13+18-1) -5
х*30-5
Дальше подставляй место х 9
Отвечает Пеньков Данияр.
13х+18х-х-5=30х-5
х=9
30*9-5=265

27х+х-18х+18= 10х+18
при х=9
10*9+18=108