Упростите выражения и найдите их значение,при х=9 :13х+18х-х-5 27х+х-18х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
13*х+18*х-1*х-5=х*(13+18-1)-5=30*х-5
Если х=9, тогда: 30*х-5=265
х*(27+1-18)+18=10*х+18
Если х=9, тогда: 10*х+18=108