– 7 / 9 + 5 / 6 = -2 1/8-1 5/16= 4,31-x=5,18= y=1 1/21=-2 11/14= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)-14/18+15/18=1/18

2)-17/8-21/16=-34/16-21/16=-55/16=3 7/16

3)4,31-x=5,18

x=4,31-5,18

x=0,87

4)y=22/21

5)-2,11/14=-1,507