Для изготовление короны использовали 7 частей золота и 5 части плотины. Зная что масса короны 2 кг

460 г, найдите,сколько килограммов каждого металла использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.
2кг 460г=2460г
1)7+5=12-(частей)
2)2460:12=205-(г)-одна часть.
3)205*5=1025-(г)-плотины.
4)205*7=1435-(г)-золота!