4.Для изготовления короны использовали 7 частей золота и 5 частей платины зная что масса короны 2

кг 460 г найдите сколько килограммов каждого металла использовали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
1)7+5=12(ч.)-всего
2)2,460:12=0,205(кг)-1 часть
3)0,205*7=1,435(кг)-золота
4)2,460-1,435=1,025(кг)-пластины
Ответ: золота-1,435 кг; пластины- 1,025 кг