Найти корни сравнению х во второй + 2х =35


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Решение:
х²+2х=35
х²+2х-35=0
х1,2=(-2+-D)/2*1
D=√(4-4*1*-35)=√(4+140)=√144=12
х1,2=(-2+-12)/2
х1=(2+12)/2=14/2=7
х2=(2-12)/2=-10/2=-5

Ответ: (-5; 7)