В мастерскую верное время принесли четверо часов: стенные,настольные, будильник и ручные. Стенные

часы по сравнению сигналом точного времени отстают на 2 минуты в час. Настольные часы по сравнению со стенными идут вперёд на 2 минуты в час. Будильник по сравнению с настольными отстает на 2 минуты в час. Ручные по сравнению с будильником идут вперёд на 2 минуты в час. В 12 часов все часы были поставлены по сигналу точного времени. Который час покажет ручные часы в 19 часов в момент сигналы точного времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.

Ответ:

19 часов

Пошаговое объяснение:

Если стенные идут -2 минуты в час, то настольные -2+2=0 минут в час.

Будильник 0-2=-2 в час

Ручные -2+2=0 в час

Ручные часы показывают правильное время