Длина прямаугольника 18 см, а ширина в 2 раза меньше.Чему равен периметр и площадь прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1) 18:2=9(см)-ширина
2) (18+9)*2=54(см)-периметр
3) 18*9=162(см в квадрате)-площадь
Ответ: 54см, 162 см в квадрате.
вот и все
Отвечает Холод Влад.
1) 18:2=9 (см) ширина прямоугольника                                                              2) Рпр=(a+b)*2  a=18 см   b=9 см   Рпр=(18+9)*2    Рпр=54 см                            3) Sпр=a*b     Sпр=18*9    Sпр=162 кв см                                                                  Ответ: Рпр=54 см, Sпр=162 кв см