В первый день вспахали 28% от общей площади поля, во второй день 40% оставшейся площади. После

этого осталось вспахать еще 5,4 кг найти общую площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Каймаков Иван.
Осталось после первого дня 100-28=72%=0,72
осталось после второго дня (1-0,4)*0,72=0,6*0,72=0,432
5,4 - это 43,2%
? - 100 ?
5,4*100:43,2=12,5
Ответ 12,5