Длина прямоугольника равна 4/3 его ширины. Если площадь прямоугольника равен 432, то квадрат длины

диагонали прямоугольника равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.
Х*4х/3=432
4х*х=432*3
4х*х=1296
х*х=1296/4
х*х=324
х1=-18 - не удовлетворяет
х2=18 ширина
18*4/3=24 длина
по теореме Пифагора:
18*18+24*24=324+576=900 квадрат длины диагонали прямоугольника