периметр равностороннего пятиугольника 8дм.найди площадь квадрата ,сторона которого равна стороне

пятиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
8 : 5 = 1,6 (  дм ) сторона пятиугольника 
1,6 * 1,6 = 2,56 ( кв дм ) площадь квадрата 
ОТВЕТ 2,56 кв дм
Отвечает Новичкова Милана.
8÷5=1.6 дм сторона 5тиугольника
1.6×1.6=2.56 дм кв площадь квадрата