У Васи и Ерасыла 48 машинок причем у Ерасыла на 8 машинок больше чем у васи Сколько машинок у

каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.
Схема к задачи
Вася-х
Ералыс-х+8
вместе-48
х+х+8=48
2х+8=48
2х=48-8
2х=40
х=40:2
х=20
х+8=20+8=28
ответ: у Васи 20 машинок а у Ералыса 28 машинок