А координатной прямой точке N соответствует число d+6, а точке C — число d+(−6). Какое число

соответствует середине отрезка NC?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

d число соответствует середине отрезка NC

Пошаговое объяснение:

1) Пусть точка Х середина отрезка NC , тогда координата точки Х находится по формуле х=(х1+х2)/2=(d+6+d+(−6))/2=d, так как 6 и -6 уничтожатся,2d/2=d

d число соответствует середине отрезка NC