Пожалуйста решите задачу! Длина прямоугольника 12 дм это в 2 раза меньше стороны квадрата.Ширина

прямоугольника на 7 дм меньше его длины. На сколько площадь прямоугольника меньше квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамкулова Алиса.
У квадрата все стороны равны
Сторона квадрата: 12:2=6дм
Ширина прямоугольника меньше длины: 12-7=5дм
Площадь прямоугольника: 12*5=60дм
Площадь квадрата: 6*6=36дм
60-36=24дм - На столько меньше