В начале года число абонентов телефонных компании "восток" составляло 800 тыс . человека в конце

года их стало 880 тыс. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
800/100=8 это 1%
880-800=80 
80/8=10
Ответ на 10% увеличилось число абонентов за год в этой компании