Два туриста хотят как можно быстрее одновременно добраться до станции, находящейся от них на

расстоянии 60 км. У них имеется только один одноместный велосипед. Скорость передвижения каждого из них составляет 5 км/ч пешком и 30 км/ч на мопеде. За какое наименьшее число часов они смогут добраться до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
60/2=30км
30/30=1ч на мопеде
30/5=6ч пешком
1+6=7ч 
ответ : каждому потребуется 7 часов на дорогу до станции