по статистике 40% имеющих денег семья тратит на продукты,20%откладывает и оставшиеся тратит на

одежду ,если доход семьи составляет 800000сум как будет потрачем доход семьи в этом месяце?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
800000:100*40=320000 сум - потратят на продукты
800000:100*20=160000 сум - отложат
800000-(320000+160000) = 320000 сум - потратят на одежду