Два катера вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов , расстояние между которыми 202

км . Один катер прошол 2 ч со скоростью 35 км/ч и заглох . Через сколько времени дойдёт до него другой катер, если его скорость 44 км/ч Помогите с задачей прошу !

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
1)35*2=70(КМ)-прошел первый катер и заглох 
2)202-70=132(км)- прошел второй катер 
3)132/44=3(ч)
Ответ:через 3 часа дойдет второй катер до первого 

Отвечает Тарасов Руслан.
За два часа  катера прошли  2*(35+44)=158км. Расстояние между ними 202-158=44км. Второй катер дойдет до первого за 1 час (44км/44км/ч=1ч)