Две девочки собирали мак. Одна нарвала с 3 грядок по 30 головок мака, а другая с 4 грядок по 25

головок. Сколько всего головок мака собрали девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.
1) 30*3=90 (г.) - первая девочка
2) 25*4=100 (г.) - вторая девочка
3) 100+90 = 190 (г.) всего
ответ: 190 головок мака
Отвечает Самарская Ангелина.
30 умножить на 3=90 (первая собрала)
25 умножить на 4=100 (вторая собрала)
100+90=190(всего)