Поезд проехал 400 км со скоростью 50 км\ ч , а на обратном пути это расстояние он проехал в 2 раза

быстрее. За сколько часов проехал это расстояние поезд на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.
1)50*2=100 км/ч скорость поезда на обратном пути
2)400:100=4 часа - обратный путь
Ответ: 4 часа
Отвечает Толстенкова Ольга.
Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение.
1) 50 × 2 = 100 ( км / ч) - скорость поезда на обратном пути;
2) 400 : 100 = 4 (ч)
Выражение:
400 : ( 50 × 2 ) = 4 (ч)
Ответ: за 4 часа поезд проехал это расстояние на обратном пути.
__________________________________________________________