Чему равен корень уравнения: 1) -9(6x+1)=-45(2x+2.6); 2) 0.6(2x+1)=-1.8(3x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.
-9*(6x + 1) = -45 ( 2x + 2.6) | /-9
6x + 1 = 5( 2x + 2.6)
6x + 1 = 10x + 13
6x - 10x = 13-1
-4x = 12
x = -3
============
0.6*(2x+1) = -1.8*(3x-4) | / 0.6
2x + 1 = -3*(3x-4)
2x + 1 = -9x + 12
2x + 9x = 12-1
11x =  11
x = 1