От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое

расстояние будет между ними в 12.15 ,если один электропоезд движется со скоростью 72 км/ч,а другой -84 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
1) 72 + 84 = 156(км/ч) - скорость разбега
2) 12,15 - 12 = 15(мин) = 1/4 часа = 0,25часа
3) 156 * 0,25 = 39(км)
Ответ: 39км - расстояние между поездами через 15 мин.
Отвечает Баженов Макс.
12.15-12=15 минут в пути
15 минут- это 1/4 часа
72+84=156 км/ час скорость удаления
156:4=39 км будет расстояние между ними через 15 минут