Самолёт вылетел из Санкт--Петербург во Владивосток. Первые 4 ч он летел со средней скоростью 700

км/ ч.А остальное время он летел со средней скоростью 500 км/ ч . Сколько всего часов летел самолёт, если расстояние между городами 5300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
700*4=2800 км первые 4 часа
5300-2800=2500 км
2500/500=5 ч
4+5=9 ч всего летел самолет