Сделай чертёж и реши задачу.Самолет вылетел из Санкт Петербурга во Владивосток. Первые 4 часа он

летел со скоростью 700 км/ч,а остальное время он летел со скоростью 500 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние между городами 5300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.

Ответ:9 часов


1)4*700=2800(км)-Путь за первые 4 часа

2)5300-2800=2500(км)-Остаток пути

3)2500:500=5(ч)-Последние часы пути

4)4+5=9(ч.)