две машины ехали с одинаковой скоростью, первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем

вторая, которая была в пути 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Сергей.
Первая машина проехала расстояние   5х
вторая машина проехала расстояние   8х
8х - 5х = 180
3х = 180
х = 60
60 км/час   скорость машин.
 в задаче нет вопроса!
Отвечает Лямина Елена.
А какой вопрос в задаче?
1) 8-5=3(ч)-разница по времени
2) 180:3=60(км/ч)-скорость каждой машины
3) 60х5=300(км)-проехала первая машина
4) 60х8=480(км)-проехала первая машина