Две стороны прямоугольника по 35 см. Периметр прямоугольника равен 236 см. Сколько площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Диана.
1)35*2=70 см -сумма длин прямоугольника
2)236-70=166 см - сумма ширин прямоугольника
3)166:2=83 см - ширина прямоугольника
4)35*83=2905 см² площадь прямоугольника
Ответ: 2905 см²