Ширина прямоугольника 6 см. Чему равна длина,если периметр 44 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
Составим уравнение по формуле (a + b) * 2 = Р
(6 + х) * 2 = 44
6 + х = 44 : 2
6 + х = 22
х = 22 - 6
х = 16 см длина
Отвечает Амирасланов Равил.
44 см -(2*6 см)= 44 см - 12 см = 32 (см) : 2 = 16 (см)