Найдите закономерность в первых двух тройках чисел и определите,какое числодолжно стоять вместо

вопросительного знака: 7(20)12 13(52)26 99(4)100 12(?)20

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
Закономерность:
(12-7)•4= 5•4=20
(26-13)•4=13•4=52
(100-99)•4 =1•4=4
...
(а3-а1)•4=а2
...
(20-12)•4=8•4=32

Ответ: 32 должно стоять вместо вопросительного знака.