Осевое сечение цилиндра квадрат площадь которого равна 25 см^2 найдите площадь боковой поверхности

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
S, боков. пов. = 2πRh, R,h-радиус и высота цилиндра.
сторона квадрата √25=5, это и высота и диаметр основания 
2R=5 R=2.5
h=5
s=2*π*2.5*5=25π≈25*3.14=78.5