Лестница соединяется толчки а и в и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 28см, а

длина- 45см. Найдите расстояние между точками а и в (в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.
Одна ступенька это прямоугольный треугольник известны катеты найдем гипотенузу =√45^2+28^2=53 см
таких расстояний 50
53*50=2650 см или 26,5 м- расстояние между точками а и в