Запиши суммы двух одинаковых однозначных чисел. Составь и запиши разности связанные с каждой суммой.


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.
1 + 1 = 2                    2 - 1 = 1;  18 - 2 = 16; 16-4=12, 12-10 =2; 10 -8=2;
2 + 2 = 4                    4 - 2 = 2;  8 - 6 = 2;  8 - 2 = 6;  10 - 2 = 8;  16 -14=2;
3 + 3 = 6                    12 - 4 = 8;  16 - 8 = 8;  16 - 6 = 10;  6-4=2; 18-8=10;
4 + 4 = 8                    8-4=4;  18 - 14 = 4; 18 - 12 = 6; 18 -10=8; 16-12=4;
5 + 5 = 10                  10 - 2 = 8; 10 - 6 = 4; 10 - 4 = 6;                                     
6 + 6 = 12                  12- 6 = 6;  12 - 8 = 4;   12 - 2 = 10;  6 - 2 = 4;                   
7 + 7 = 14                  14 - 12 = 2;  14 - 2 = 12; 14 - 10 = 4; 14 - 4 = 10;
8 + 8 = 16                  14 - 8 = 6; 14 - 6 = 8;  16 - 10 = 6;
9 + 9 = 18                  18 - 4 = 14;  18 - 14 = 4; 18 - 16 = 2; 18 - 6 = 12;
Отвечает Потапова Полина.
5+5=10
10-5=5
Не понятно, почему во мн.ч. Если однозначные числа одинаковые. Две разные суммы не получится. Может посмотреть в классной работе, наверняка, что-то подобное будет