Вычислите пожааалуйста 3/5+9/10 2/3+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
3/5+9/10= 6/10+9/10= 15/10= 1 5/10= 1 1/2
2/3+5/6= 4/6+5/6= 9/6= 1 3/6= 1 1/2