в первую столовую в одинаковых мешках привезли 300 кг крупы,а во вторую 180кг.Во вторую столовую

завезли на 2 мешка меньше чем в первую.Сколько мешков крупы привезли в каждую столовую.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
1) 300-180=120(кг)-в первую
2)120:2=60(кг)-во вторую
120+60=180(кг)-в каждую