Периметр прямоугольника 52см,его длина 17см.Чемы равнаширина этого прямоугольника. Реши задачу

двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1 способ:
а- длина б - ширина
2а+2б =52
2*17 + 2б = 52
2б = 52 - 34
2б =18
б = 9
2 способ:
2(17+б) = 52
17+б = 52/2
17+б = 26
б= 26-17 = 9
Ответ. 9