Аня на 4 года младше своей сестры, а вместе им 20 лет. Сколько лет каждой из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Данатос Стукас.


Пусть х младшей сестре

Тогда х+4 старшей

всего 20 лет

Составим уравнение:

х+х+4=20

2х+4=20

2х=20- 4

2х=16 старшей сестре

х= 16 :2 = 8 лет младшей сестре

Ответ: 16лет, 8 лет