Когда отцу было 27 лет, то сыну было 3.Сейчас сын втрое моложе отца. Сколько лет каждому из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
СЫНУ 9 А ОТЦУ 36 НУЖНО 27/ НА 3 ПОЛУЧИТСЯ 9 И ПОТОМ ПРИБАВИТЬ К 27+9
Отвечает Мусаев Алан.
(27+x)/(3+x)=3
27+x=9+3x
2x=18
x=9
Отцу: 36  сыну: 12