Число 6 6/13 разделили в отношении 11 к 17. чему равна разность большей и меньшей получившихся

частей? заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
Привет :)
Смотри,вот решение )
Переведем в неправильную дробь и разделим на 11+17=28 равных частей
6 6/13=84/13,  84/13:28=3/13 это одна часть, тогда 11 частей это 11*3/13=33/13, 17 частей это 17*3/13=51/13 их разность  51/13 - 33/13=18/13=  1 5/13